Если я оплачу коммунальные, нужно ли мне будет идти в суд?
Здравствуйте, у меня была просрочка по оплате коммунальных платежей.Управляющая компания,подала в суд.Если я оплачу коммунальные , нужно ли мне будет идти в суд?И что будет после оплаты,отзовёт ли управляющая компания свой иск
Если Вы оплатите коммунальные услуги, то можете уведомить об этом суд и УК, в суд направить подтверждение платежа, полной оплаты. Суд в этом случае не должен выносить решение о взыскании, но взыщет с Вас судебные расходы (госпошлину). Но лучше все-таки сходить на судебное заседание и лично представить доказательство оплаты комм. услуг.
Может в иске еще заявлены требования взыскании неустойку (пени), процентов.
УК отзывать иск точно не будет, т.к. в этом случае судебные расходы — оплату госпошлины ему (УК) не возмещаются.