Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Отказ магазина

купил телефон за 7000р он с gps на нем стоит стекло Dragontrail, как сказал продавец оно не царапается и не бьется. не давно заметил что на зарядке и при работе задняя крышка сильно греется и появилась царапина на этом не бьющемся стекле. могу ли я расторгнуть договор купли\продажи и забрать деньги или обменять на этот же.

ходил в этот магазин сказали что нельзя ничего сделать ни обменять ни забрать деньги видетели что он с GPS И ТОВАР СЛОЖНОЙ КОНСТРУКЦИИ.

18 Декабря 2013, 17:58, вопрос №327260 алексей, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 704 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бахарчиев Руслан

    Здравствуйте, Алексей!

    Закон на Вашей стороне. Им только необходимо воспользоваться также по закону. Я говорю о необходимости подготовить письменную претензию, где Вы изложите свои доводы, опираясь на Закон.

    Посмотрим, что говорит Закон а данном случае:

    ч. 1 статьи 18 ФЗ о «Защите прав потребителей» гласит, что потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: замены, уменьшение цены, устранение недостатков или же вправе расторгнуть договор и потребовать возврата денег. На Ваш вкус.

    Если у вас не прошло 15 дней с момента покупки телефона, то в принципе можно и не спорить сложный он товар или нет. Поскольку в отношении технически сложного товара
    Вы в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от
    исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой
    товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки
    (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с
    соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня
    передачи потребителю такого товара.

    Но я, изучив, ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 ноября 2011 г. N 924 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ,  не стал бы спешить и относить его к такой категории.

    Так что пробуйте, Алексей.

    18 Декабря 2013, 19:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats