Открываю ИП, подскажите пожалуйста какой выбрать ОКВЭД?

Здравствуйте. Открываю ИП, подскажите пожалуйста какой выбрать ОКВЭД? "прокат машинок на радиоуправлении".

Заранее спасибо.

, Виталий, г. Нижневартовск
Наталья Маркова
Юрист, г. Санкт-Петербург

ЗДравствуйте. ОКВЭД 71.40.4 — Прокат инвентаря и оборудования для проведения досуга и отдыха

Пожалуйста, если мой ответ был Вам полезен, поставьте + )

Извините, и я допустила ошибку, дала Вам ОКВЭД старый, в настоящее время необходимо использовать Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД 2) ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) (принят и введен в действие приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 31 января 2014 г. N 14-ст) — Ваш ОКВЭД 2 — 77.21.Прокат и аренда товаров для отдыха и спортивных товаров

https://www.buxprofi.ru/spravochnik/tablica-sootvetstvija-okved-i-okved-2 -талица соответсвия ОКВЭД и ОКВЭД2.

Информация с сайта налоговой:

С 11 июля 2016 года при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей применяются новые коды ОКВЭД. Приказ ФНС России об изменении кодов от 25 мая 2016 года № ММВ-7-14/333@ вступает в силу 28 июня (зарегистрирован в Минюсте России 16 июня 2016 года, регистрационный номер 42555).

До 11 июля 2016 года при указании видов экономической деятельности в заявлениях на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей рекомендуется использовать Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД) ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 1) (ОКВЭД КДЕС Ред. 1). После 11 июля 2016 года необходимо указывать коды из Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД2) ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) (ОКВЭД 2 КДЕС Ред. 2).

Приведение сведений о видах экономической деятельности ЮЛ и ИП, внесенных в ЕГРЮЛ и ЕГРИП до 11 июля 2016 года, в соответствие с ОКВЭД КДЕС Ред. 2 пройдет автоматически с учетом переходных ключей между ОКВЭД КДЕС Ред. 1 и ОКВЭД 2 КДЕС Ред. 2, разработанных Министерством экономического развития Российской Федерации.

Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

41.40 – аренда оборудования для отдыха.

Виталий
Клиент, г. Нижневартовск
Здравствуйте. ОКВЭД 71.40.4 — Прокат инвентаря и оборудования для проведения досуга и отдыха. А жтоттогда что?