Здравствуйте у меня такая ситуация была и как мне быть?

Здравствуйте у меня такая ситуация была и как мне быть? мы продали дом произвели куплю продажу с новым влодельцем но я с ней договаривались что дом освобожусь позже так как в другом доме были тоже владельцы овобождали дом, она согласилась сказала что не торопится переезжать позже я освободила ей дом сейчас она приехала и подаёт на меня в суд за то что я вывела якобы её бочки и т. Д хотя она ни какую мебель не привозил итам не жила вобше она видела мои вещи которые были теперь она утверждает что после купли продажи дома это все её. Как быть?

, Григорий, г. Москва
Алексей Абакумов
Юрист, г. Орел

Добрый день Григорий!)

                Исходя из вашей ситуации, так как на вас подан иск в суд, вам нужно доказать тот факт, что имущество(бочки) её, вы действительно не вывозили, а она не завозила своих вещей, до въезда в продаваемый вами дом.

               Её утверждения, что после купли-продажи, вещи которые остались в продаваемом доме, принадлежат автоматически ей-неверные)) Согласно гражданскому законодательству РФ, личные вещи принадлежащие вам, остаются в вашей собственности, и лишь  вы вправе ими распоряжаться по своему усмотрению. Если, к примеру, вы подарили ей эти вещи с продаваемым домом, и это могут подтвердить свидетели, или на это есть  дарственная, заверенная нотариусом, тогда да, эти вещи уже остаются, в собственности у другого человека. А в остальном, у неё нет права считать, ваши личные вещи-своими.

                 Далее в суде вам нужно доказать, что имущество(бочки) она до своего приезда не ввозила, а вы его соответственно не могли вывезти-это нужно подтвердить показаниями свидетелей(к примеру это могут быть соседи, либо другие лица которым известен данный факт) и факт того, что дома до её въезда были личные вещи принадлежащие вам и вы их никому не отдавали и не дарили, чтобы это подтвердить также желательны свидетельские показания или чеки о покупки данных вещей-это будет являться доказательством в суде.

                      С уважением Алексей Абакумов!!!