Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Изменение места и графика работы

Добрый день! Должен ли руководитель муниципального бюджетного учреждения заранее оповестить сотрудника об изменении условий работы? (меняется место работы выходные и график) Какие документы должен подписать работник, за какой период и что может быть основанием для изменений условий? Какие права в данном случае есть у женщины, которая одна воспитывает двух детей школьников?

18 Декабря 2013, 15:57, вопрос №327209 Галина, г. Губкинский
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.09.2017 мы ответили на 744 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    Об изменениях условий трудового договора и причинах, вызвавших эти изменения работодатель должен уведомить работника за два месяца. После истечения двух месяцев, если работник не согласен на новые условия, то работодатель должен предложить работнику в письменной форме другие имеющиеся должности. При отсутствии другой работы или отказа работника от предложенных должностей, его увольняют в соответствии с п. 7 ст. 77 ТК РФ. 

    18 Декабря 2013, 16:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats