Может ли это являться поводом для принудительной судебно-психиатрическая экспертизы?
Сосед по уличной стоянке написал на меня заявление, сказал что он утром смотел на свою машину и видел как я порчу ему покрышки, через неделю меня попросили прибыть в мвд по этому поводу, где мне показали запись с камеры, плохого качества, где утром силуэт в черном наклоняется над колесами его автомобиля, после чего я дал показания что не совершал какие-либо преступления относительно имущества потерпевшего. Следователь назначил очну ставку с потерпевшим. Могу ли я написать на потерпевшего заявление по ст. 306 т.к. если на очной ставке он продолжит указывать меня в качестве преступника, тем самым не заблуждаясь, а сознательно утверждая что я преступник? Или при доказанном факте совершения преступления, без разницы кем, ст 306 не применяется? Может ли это являться поводом для принудительной судебно-психиатрическая экспертизы? согласно ст. упк 196.4 в отношении потерпевшего, если он продолжает обвинять меня основываясь только на утверждении что он "лично видел" меня. Есть ли тут факт клеветы?
Вопрос-вам предоставит адвоката? И какой у вас статус?
Кстати, уголовное дело по ч. 1 ст167 уе РФ или часть 2?