Должен ли это оплачивать виновник?
Произошло дтп, пострадаашая сторона не обращалась в страховую, но обращалась в независтмую экспертизу и делала сход развал и просит оплатить издержки ..должен ли это оплачивать виновник?
, Дмитрий, г. Пенза
Добрый день! Пока пострадавший не обратился в вашу страховую по ОСАГО, требовать оплату напрямую неправомерно. Сход-развал подлежит возмещению только при доказанной связи с ДТП. Настаивайте на страховом порядке — это защитит вас от необоснованных претензий.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)