Здравствуйте, подскажите по новому приказу МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ

Здравствуйте, подскажите по новому приказу МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 23 декабря 2021 г. N 912н

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ (СВЕДЕНИЙ), НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ

ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ВЫПЛАТ В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕМ (УСЫНОВЛЕНИЕМ)

ПЕРВОГО РЕБЕНКА И (ИЛИ) ВТОРОГО РЕБЕНКА, УТВЕРЖДЕННЫЙ

ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 29 ДЕКАБРЯ 2017 Г. N 889Н

возможно же подать заявление на путинское пособие военнослужащему офицеру без справки о доходах 2 ндфл, по данному приказу, могут ли органы социальной защиты запрашивать данные о доходе сами?

Уточнение от клиента
и можно ли обращаться с подачей заявление на путинское пособие с 0 до 3х лет по месту фактического проживания?
Уточнение от клиента
Подскажите пожалуйста еще должны ли принять документы в виде копии, в данном случае паспорт и снилс отца, остальные документы будут и копии и оригиналы?
, Мария, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария.

военнослужащему офицеру без справки о доходах 2 ндфл, по данному приказу, могут ли органы социальной защиты запрашивать данные о доходе сами?

     Общий порядок закреплен в Приказе Минтруда и соцзащиты РФ от 29 декабря 2017 года N 889н  «Об утверждении Порядка осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) второго ребенка, обращения за назначением указанных выплат, а также перечня документов (сведений), необходимых для назначения ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого и (или) второго ребенка».

Из Приложения N 2 к приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 декабря 2017 года N 889н прямо следует, что:

 Наименование документа (сведений)

6. Сведения о доходах военнослужащих,...

Способ получения

ФНС России (по запросу в Минобороны России, Росгвардию, ФССП России, ФТС России, ГУСП)/посредством единой системы межведомственного электронного взаимодействия-https://docs.cntd.ru/document/556190874

Т.е. если Вы не представили их по своей инициативе, обязаны запросить в рамках межведомственного взаимодействия.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего первого ответа приведенного выше, теперь что касается этого вопроса:

и можно ли обращаться с подачей заявление на путинское пособие с 0 до 3х лет по месту фактического проживания?

Общие положения указаны в  Федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» от 28.12.2017 N 418-ФЗ и его статье 2, из них прямо следует, что:

4. Заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка подается гражданином по месту жительства (пребывания) или фактического проживания....

5. Заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка подается гражданином по месту жительства (пребывания) или фактического проживания...-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_286470/b004fed0b70d0f223e4a81f8ad6cd92af90a7e3b/

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

Мария
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, Подскажите пожалуйста еще должны ли принять документы в виде копии, в данном случае паспорт и снилс отца, остальные документы будут и копии и оригиналы?