Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Должна ли я оплачивать что либо по прописке?

Здраствуйте.у меня такой вопрос.должна ли я оплачивать что либо по прописке?я не живу в квартире в которой прописана там прописаны и там же проживают:Муж сестры(он же собственник),сестра,их двое детей .проживаю в квартире своего мужа и там же все оплачиваю.прописаться к мужу к сожелению не могу та как его прописанные родственники против.

18 Декабря 2012, 00:43, вопрос №32716 виктория, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Червоненко Наталья Михайловна

    Здравствуйте, Виктория!

    Согласно статье 30 Жилищного кодекса РФ собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения, а статья 154 того же кодекса говорит - собственники жилых домов несут расходы на их содержание и ремонт, а также оплачивают коммунальные услуги. Это значит, если возник долг по коммуналке, то поставщики услуг будут взыскивать его с собственника, а никак не с прописанных граждан. Так, что платить или не платить набежавшую «коммуналку» поровну, дело внутренних договоренностей между собственником и пользователями помещения.

    С уважением, Наталья.

    18 Декабря 2012, 07:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats