Являются ли его слова оскорблением личности?

познакомилась с молодым человеком на сайте знакомств. произошел небольшой диалог, потом он написал "давай встретимся сегодня, сходим в кафе". Я написала "не хочу сегодня". На что он написал мне "повесить бы тебя на вешалку за то, что отказываешься от свидания". Являются ли его слова оскорблением личности? или угрозой? можно ли написать заявление?

, катя, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Катя!

Формально любой гражданин имеет право подать заявление в полицию для проверки законности действий или слов другого лица, если полагает, что совершено правонарушение и ему реально угрожают расправой. Выводы будут делать сотрудники полиции и что-то подсказывает мне, что в данном случае они вряд ли согласятся с правомерностью претензий к этому молодому человеку, вряд ли они сочтут такие угрозы реальными для Вашей жизни и здоровья.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!