Мы проживали в кемеровской области.город киселевска переехали в кемеровской область.город междуречинск в садике устраивали ребенка регистрацию не требовали только договор найма жилья

Здравствуйте!мы проживали в кемеровской области .город киселевска переехали в кемеровской область .город междуречинск в садике устраивали ребенка регистрацию не требовали только договор найма жилья!на вопрос о регистрации ребёнка ответили что мы не покидали кемеровской области!?а 1 класс нас не берут без этой регистрации!говорят ждите если места будут!как нам быть?

, Екатерина, г. Междуреченск

Здравствуйте!

Это незаконно.

В п.4 ст.67 Федерального закона «Об образовании в РФ» :

 В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест

Если в выбранной школе отсутствуют свободные места, то  вам необходимо обратиться в управление образования города (района), для решения вопроса об устройстве в школу, в которой есть свободные места.

В случае отказа именно из-за отсутствия регистрации-незамедлительно следует обратиться с жалобой в управление образования и в прокуратуру