Могулит ли отпустить по УДО, если отбыл 2г6 мес.из 3лет назначенных, при условии что отбывет наказание в ИК строго режима(рецедив)ст.158 ч.3г и 159 ч.2
Могулит ли отпустить по УДО ,если отбыл 2г6 мес.из 3лет назначенных ,при условии что отбывет наказание в ИК строго режима(рецедив)ст.158 ч.3г и 159 ч.2.
, Алёна, г. Москва
Никита Реутов
Здравствуйте, Алёна!
Да, могут
В соответствии с п. б. ч. 3 ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление.
Поскольку судом назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, а фактически отбытый срок срок составляет 2 года 6 месяцев, то вполне можно подать ходатайство на условно-досрочное освобождение.