Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Правомерно ли увольнение без жилья

Проживаю в городе Знаменск Астраханской области. На момент увольнения из рядов ВС 28 марта 2010г. по ст51ФЗ п6 (по собственному желанию), моя выслуга составляла 19 лет( вынудили командиры). Жильём по нормам не обеспечен, проживаю с семьёй из 4 человек, дети разнополые 11 лет - мальчик, 8 лет девочка, в 2-х комнатной служебной квартире в г. Знаменск, но так как жилищная площадь не удовлетворяет нормам ( S жилая 27м2, S 47м2, то 21.04.2005г был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. На день увольнения мне пояснили военные юристы, что меня уволят без квартиры и государство в лице командира части имеет на это право. Правомерно ли моё увольнение без предоставления мне жилья с улучшенными жилищными условиями?

21 Декабря 2012, 00:19, вопрос №32710 Андрей, г. Знаменск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Климович Марина
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Жилые помещения предоставляются военнослужащим при увольнении по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 Федерального закона "О статусе военнослужащих".

    23 Декабря 2012, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Волков Андрей

    Андрей, Вы же сами уволились без жилья. О какой правомерности идет речь?

    23 Декабря 2012, 21:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats