8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец ребенка находящийся в местах лишения свободы сможет забрать ребенка у матери, если ребенка не записан на отца

Отец ребенка находящийся в местах лишения свободы сможет забрать ребенка у матери, если ребенка не записан на отца

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы спрашиваете физически забрать или в установленном порядке?

Что может сделать отец и что он сделает известно только ему самому.

Следует различать фактические действия (увезти ребенка) и юридические (установить место жительства ребенка с отцом через суд).

Если говорить о действиях в рамках закона — ему сначала нужно установить отцовство. Далее спор решается в порядке п.3 ст. 65 СК РФ.

Если отец установит отцовство, он будет вправе забрать ребенка из детского сала например.  Отец ребенка может его забрать и у матери, но мать может ему ребенка не отдавать.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеет ли он право проживать в квартире, в которой будет через полгода доля его дочери?
У многодетной матери 6-ро детей, все от разных сожителей. У нее есть квартира, на данный момент мать умерла. Квартира в долях. Семь 8 матери, и по одной 24 на троих старших детей. Я так понимаю, долю матери, после смерти ее, наследуют все дети, да же те кто не был в доле? Отец одного самого младшего ребенка скоро выходит из мест лишения свободы, хочет забрать ребенка. Имеет ли он право проживать в квартире, в которой будет через полгода доля его дочери?
, вопрос №3126516, Ольга, г. Хабаровск
Административное право
И отдадут ли мне его органы опеки в случае если доверенность будет?
Мою сестру забрали в тюрьму, ребенка пдн, может ли она из СИЗО или иных мест лишения свободы написать на меня доверенность на ребенка? И отдадут ли мне его органы опеки в случае если доверенность будет?
, вопрос №3260043, Оксана, г. Ярославль
Семейное право
Как взыскать детские пособия с матери если ребенок проживает с отцом и мать ничего не предоставляет ребенку?
как взыскать детские пособия с матери если ребенок проживает с отцом и мать ничего не предоставляет ребенку?
, вопрос №3309563, валентина, г. Новосибирск
Семейное право
Смогу ли получать хоть какое то пособие после подачи на алименты?
Здравствуйте. У меня трое детей, муж находиться в местах лишения свободы. Работаю я не официально. Пособия никакие не получаю , приходит отказ. Муж работает официально и у него списывают алименты на ребёнка от первого брака. Могу ли я тоже подать на алименты? Смогу ли получать хоть какое то пособие после подачи на алименты?
, вопрос №3344279, Резеда, г. Кстово
Уголовное право
Здравствуйте как переписать детей на мужа он находится местах лишения свободы, мы разводе
Здравствуйте как переписать детей на мужа он находится местах лишения свободы, мы разводе.
, вопрос №3359622, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2022