Как поделить имущество с бывшим мужем а именно: дом построенный без разрешающих документов, земля оформлена на мужа, но приобреталась в браке?

Как поделить имущество с бывшим мужем а именно: дом построенный без разрешающих документов,земля оформлена на мужа,но приобреталась в браке?

, Анастасия, г. Москва
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! С юридической точки зрения неоформленный дом при разводе считается объектом незавершенного строительства. Степень готовности постройки никакого значения в данном случае не имеет. В судебном порядке жилище признается объектом недвижимости и делится между супругами пополам. Также делится и земельный участок.