Здравствуйте.
У Вас очень призрачные перспективы добиться чего-то от недобросовестного покупателя.
Договор, в котором указано на то, что Вы получили цену за автомобиль, является доказательством того, что расчет между Вами произведен полностью.
Вы можете пойти в суд с требованием взыскать задолженность по договору либо потребовать расторжения договора и возврата автомобиля Вам (п. 2 ст. 450 ГК РФ), но суд, увидев этого договор, откажет в Вашем иске, так как имеется документальное подтверждение того, что деньги от покупателя Вы получили.
Опровергнуть это доказательство будет крайне сложно, даже если Вы принесете надлежащим образом оформленную переписку, в которой он признает наличие долга шансы на успех очень невелики.
Срок исковой давности для заявления таких требований общий и составляет 3 года с момента как стало известно о нарушении Ваших прав (день следующий за днем, когда он был должен заплатить Вам деньги).
Второй путь это обратится в полицию с заявлением о мошенничестве (ст. 159 УК РФ). Но здесь этот договор также будет препятствием для возбуждения уголовного дела, кроме того, у Вас будут проблемы и с доказыванием умысла покупателя на хищение (что он сознательно ввел Вас в заблуждение и изначально не собирался Вам ничего платить).
Чтобы иметь шансы на успех Вам необходимо по крайней мере добиться подписания с ним допсоглашения к договору, которое бы изменяло пункт о том, что расчет между Вами произведен в момент подписания договора (установить рассрочку к примеру).
Если он откажется от этого, то Вы от него ничего не добьетесь.
переписка да может быть доказательством по смыслу ст. 55 ГПК РФ. Из договор не следует, что Вами денежные средства получены. Указано, что производится предоплата и всё, наличным или безналичным способом. Но не указано, что продавец получил деньги. Можете так истолковать попробовать. Ст. 431 ГК РФ