Добрый день!
Очень странная ситуация, договор отчуждения товарного знака регистрируется максимум 2 месяца (Правила государственной регистрации распоряжения исключительным правом на изобретение, полезную модель, промышленный образец, товарныйзнак, знак обслуживания, зарегистрированные топологию интегральной микросхемы, программу для ЭВМ, базу данных по договору и перехода исключительного права на указанные результаты интеллектуальной деятельности без договора, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2015 года No1416 )
Государственная регистрация или отказ в государственной регистрации осуществляются Федеральной службой по интеллектуальной собственности в срок, не превышающий 45 рабочих дней со дня поступления документов
Плюс там есть около 5-10 дней формальную проверку документов и сведения о государственной пошлине.
Договор максимально стандартный там и все требования известны юристу/патентному поверенному, кто в этой сфере работает.
Если вам поступают какие-то запросы: вероятно или что-то не так с договором или у вас не уплачена гос.пошлина, непонятно почему с сентября их не может решить «патентное бюро».
Отвечая на ваш вопрос: Если вопросы не сняты до сих пор — то за 2 недели скорее всего их решить уже не получиться, т.к. см. выше — регламентный срок на регистрацию до 45 дней с момента поступления в ФИПС всех документов. Хотя на практике, обычно эти сроки меньше (но гарантии такой никто не даст сейчас).
Надо разбираться, чего вы подавали, платили ли пошлину, кто подавал и так далее. Но ситуация крайне странная, так как процедура даже не типовая, а простая в целом.
Все остальные моменты, в том числе подготовка конкретных документов по вашему запросу в соответствии с правилами работы сайта могут быть детально разобраны только в рамках отдельной полноценной услуги в чате (кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер). Удачи вам.
Добрый день!
Очень жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией. Как я уже сказал — нормативный срок для регистрации распоряжения (перехода) исключительного права на товарный знак (если у вас именно он) начинает течь с момента поступления полного комплекта документов в ФИПС. И за 2 недели никак это сделать (если считать даже сегодняшний день скорее всего не получится).
По идее возможно стоит заново проработать весь комплект и подать его по новой, нужно смотреть ваш знак все поднимать и только тогда можно что-то сказать более конкретное. Но две недели я со своей стороны рассматриваю как нереальный срок для выполнения вашей задачи исходя из озвученных вами вводных к сожалению.