Подскажите, пожалуйста, будет ли у меня отпуски и будет ли он оплачиваться, если я увольняюсь?

Добрый день! Я работаю учителем в школе. Хочу уволиться 14.05.2022 года. Отпуск по договору с 20.06.2022 года. Подскажите, пожалуйста, будет ли у меня отпуски и будет ли он оплачиваться, если я увольняюсь?

Благодарю за ответ.

, Анастасия, г. Москва
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Анастасия.

Вот что будет выплачено в обязательном порядке гражданину, подавшему заявление об уходе с работы:

заработная плата до последнего дня трудовой деятельности на предприятии;
надбавки и компенсации, положенные локальными и нормативными актами, а также трудовым соглашением;
при работе в РКС и МКС, сумма денежного вознаграждения будет увеличена на районный и/или северный коэффициент;
компенсация за дни оставшегося отпуска, либо отпускные при использовании отпуска в натуре;
премии, гарантированные локальной системой премирования;
выплаты по больничным листам, если заболевание наступило в период трудовых отношений, либо в течение 30 дней после увольнения;
единовременное пособие по рождению ребенка, если женщина обратилась с заявлением об увольнении сразу после декрета.

Элмир Шайгарданов
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый, да будет пересчет и денежное начисление .

Андрей Пацека
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вы можете как использовать неотгулянный отпуск с выплатой отпускных и послелующим увольнением, так и получить компенсацию за неотгулянный отпуск. Нелбходимо отразить свое желание в заяалениии на увольнение.