Как нам сделать так, чтобы мы были 3 собственника этого имущества?

Купили холодильник в магазине, был выдан чек. Покупали его 3 человека, а чек один. Как нам сделать так, чтобы мы были 3 собственника этого имущества ?

, Юлия fasfasf, ст-ца. Северская
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Вы можете заключить договор между собой, что приобретенное вскладчину имущество является общим долевым имуществом, указать денежный вклад каждого из сособственников и далее руководствоваться главой 16 ГК РФ в правоотношениях между собой.

По идее, такой договор следовало заключить до покупки и в нем определить, кто из сособственников будет «номинальным» покупателем в отношениях с продавцом.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).