Оказалось комплект неполный не хватает внутреннего блока
10.06.2021г купили спли систему. 11.06.2021 попал в больницу с инфарктом, естественно было не до установки. Сейчас дело к лету, решил установить. Оказалось комплект неполный не хватает внутреннего блока. Продавец говорит время прошло много, не чем помочь не можем. Как быть.
В течение гарантийного срока на товар Вы вправе предъявить требования о его укомплектовании.
В случае передачи некомплектного товара (статья 478) покупатель вправе по своему выбору потребовать от продавца:
соразмерного уменьшения покупной цены;
доукомплектования товара в разумный срок.
Если продавец в разумный срок не выполнил требования покупателя о доукомплектовании товара, покупатель вправе по своему выбору:
потребовать замены некомплектного товара на комплектный;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.
Если продавец откажется в добровольном порядке удовлетворить заявленные требования, вы вправе обратиться в суд, однако, в суде необходимо будет доказать передачу некомплектного товара.
Буду благодарна за положительный отзыв «+» моего ответа. Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат. С уважением, Елена