Купили машину, на учёт ещё не поставили, она на хозяйке которая хочет объявить себя банкротом, как на нас это отразиться?

, Марина, г. Таганрог
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте, Марина. Сделки граждан являющихся банкротами могут быть оспорены, если имеются признаки того, что сделка подозрительна. Признаки подозрительной сделки указаны в ст. 61.2  Федерального  закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». В случае признания сделки незаконной она будет расторгнута судом и автомобиль придется вернуть. Вероятность   получить назад деньги от гражданина — банкрота мала.

Надеюсь ответ был Вам полезен.

Возможен более детальный анализ ситуации в рамках подробной консультации.