Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Регистрация по месту пребывания

Я имею постоянную регистрацию в Москве в одной районе, а фактически проживаю в другом районе. Вопрос, нарушаю ли я какие-либо нормы, если да, то какая за это ответственность и может ли участковый доказать факт того, что я проживаю не по месту регистрации?

17 Декабря 2013, 23:26, вопрос №326983 Иван, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.01.2018 мы ответили на 912 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воронцов Константин
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    без регистрации — ст. 19.15 КоАП РФ

    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

    Имеется два срока для регистрации:

    — по месту пребывания (поле 90 дней)

    — по месту жительства (не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства)

    К вопросу о доказательствах… В качестве таковых может послужить объяснение соседки.

    Вы в свою очередь, можете доказать, что в течение 7 дней место жительства у Вас меняется.

    17 Декабря 2013, 23:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats