Положены ли мне какие-то дополнительные выплаты?

Здравствуйте. Я работаю в организации, как самозанятый. Что если я попал под сокращение? Положены ли мне какие-то дополнительные выплаты?

, Никита, г. Ростов-на-Дону
Наталья Маркова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если Вы самозанятый — то у Вас с организацией договор об оказании услуг, выполнении работ, поставке товаров, т.е. договорные отношения, регулируемые Гражданским законодательством. Трудовой Кодекс к этому отношения не имеет. Поэтому Вы не можете попасть под сокращение.

Андрей Пацека
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, фонмально вы не можите попасть под сокращение так как работаете не в штате. Необходимо смгтреть ваш гражданско правовой договор, какие там условия его досрочного прекращения. За более подробной консультацией обращайтесь в личку