Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Раздел долевой собственности

Здравствуйте! Я развелась с мужем и у нас в долевой собственности квартира по 1/3 доли у него, у меня и у несовершеннолетнего сына. Квартира перепланирована из трехкомнатной в двухкомнатную. Остались 2 изолированные комнаты площадью 11 и 12 кв. м. Сейчас я выставила 2/3 доли на продажу, но реальных покупателей нет. а Бывший муж на компромисс не идет. Возможно ли какое то решение? Я согласна даже возвести обратно стены за свой счет, чтобы была еще одна изолированная комната.

20 Декабря 2012, 23:05, вопрос №32697 Наталья, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Даутов Олег

    Здравствуйте Ульяна!

    Я понимаю доли трудно на практике продать, думаю вам надо договорится с мужем о продаже квартиры и разделе вырученных денег

    20 Декабря 2012, 23:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лисейкин Владимир Анатольевич

    Добрый вечер!

    К сожалению ничего сделать нельзя. Даже возведя стены собственником 1/3 квартиры остаётся Ваш муж, который в соот. с действующим законодательством имеет право распоряжаться своей долей по своему усмотрению (ст. 30 ЖК РФ "Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены ЖК")/

    Спасибо!

    20 Декабря 2012, 23:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А можно ли каким то образом возвести стены еще одной изолированной комнаты с учетом того, что бывший муж всегда будет против того, что я предпринимаю, и самое главное потом это узаконить! Квартира изначально была трехкомнатной. И я готова понести все расходы сама.

    21 Декабря 2012, 21:20
stats