Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Статья 119 "непредставление налоговой декларации" нк рф

Завтра у меня экзамен, я студентка, должна подготовиться по данной теме. До сих пор не нашла однозначного ответа про штраф за непредставление налоговой нулевой декларации. Есть две точки зрения. Первая: при несвоевременном представлении "нулевой" декларации взыскивается штраф в сумме 1000 руб.Вторая, согласно этой статье размер штрафа определяется исходя из суммы налога, подлежащей фактической уплате в бюджет. Поэтому если данная сумма равна нулю, то и штраф за непредставление декларации также равен нулю. Так какой ответ должен от меня услышать преподаватель? Спасибо

17 Декабря 2013, 21:36, вопрос №326934 Роза Викторовна Иванова, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 534 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Груздев Дмитрий

    Минимальный размер штрафа по ст. 119 НК РФ составляет 1000 руб., в том числе и за несвоевременное представление нулевой налоговой декларации. По этому вопросу имеется много судебной практики.


     

    17 Декабря 2013, 22:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зацепин Алексей

    Добрый день! Штраф в ситуации о которой Вы спрашиваете 1000 руб. В подтверждение сошлитесь на п. 18 Постановления Пленума ВАС от 30.07.2013г. № 57.


    Удачи, коллега!

    18 Декабря 2013, 10:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats