В 2012 году брал займ и не выплотил, судебный приказ от2018 года а сейчас завели исполнительное производство

В 2012 году брал займ и не выплотил, судебный приказ от2018 года а сейчас завели исполнительное производство.

, Дмитрий, г. Москва
Ирина Котова
Юрист, г. Самара

Добрый день. А вопрос какой у Вас?

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Могут ли заводить исполнительное производство через три года после судебного приказа и снимать деньги с карты.

Приставы не должны принимать судебный приказ к исполнению, т.к. прошло 3 года с момента вынесения приказа (ст.21 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Подайте жалобу Старшему приставу или в суд.