8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я являюсь ИП и передала мужу по договору безвозмездного пользования грузовой автомобиль, он при этом возит товар моего ИП, должна ли я делать путевые листы на водителя или он должен их делать сам

Я являюсь ИП и передала мужу по договору безвозмездного пользования грузовой автомобиль, он при этом возит товар моего ИП, должна ли я делать путевые листы на водителя или он должен их делать сам

, Марина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Побои
У нее ненависть к моему мужу, как только родился ребенок, она начала вызывать мне органы опеки и пдн, якобы о ненадлежащем уходе и воспитании, и на тот момент была не собрана кровать
здравствуйте, мне 19 лет, моему ребенку полгода, мой муж отбывает наказание. Я проживала с моей матерью, которая предполагаю что в наркотическом опьянении, избивала меня на протяжении 5 лет. У нее ненависть к моему мужу, как только родился ребенок, она начала вызывать мне органы опеки и пдн, якобы о ненадлежащем уходе и воспитании, и на тот момент была не собрана кровать. меня вызвали на комиссию, куда пришла моя мать, и начала высказывать ложь обо мне, и моем муже, не собранную кровать я обосновала тем, что боялась что ребенок срыгнет во сне, и это станет причиной удушья, на что органы опеки никак не отреагировали. Ребенок спал со мной на кровати в коконе. Ранее моя мать вызывала ежедневно полицию на соседей, якобы о травле ее психотропными веществами, наркотиками и курением веществ. Она выселила меня насильно побоями из квартиры с новорожденным ребенком, когда я уезжала к матери моего мужа, она меня преследовала, и угрожала ей расправой. Я была вынуждена вернуться обратно к ней. На данный момент я проживаю у бабушки, временно прописана в ее квартире. Органы опеки ежедневно названивают мне, не оставляют меня в покое, чтобы узнать мой новый адрес проживания. Моя мать угрожает мне опекой что ребенка заберут, и она сама хочет ее забрать, из за ненависти к моему мужу. Муж на данный момент отбывает наказание и в ближайшее время должен выйти. Опека прислала очередную обязательную явку, на комиссию по поводу скандалов с моей матерью. Подскажите что делать в данной ситуации, могу ли я не присутствовать так как мне будут опять угрожать, и я уже более двух месяцев не проживаю с матерью. у опеки все вопросы ко мне, они не считают нужным отправить мою мать на экспертизу, и разобраться в проблеме, только постоянные угрозы мне. Или же могу я не явиться и написать жалобу на органы опеки и пдн, подскажите что делать в данной ситуации, и что писать в заявлении.
, вопрос №4868093, Арина, г. Москва
Автомобильное право
Лишат ли мужа теперь прав за оставление места дтп?
Добрый день. Мой муж на рабочем автомобиле(грузовом) стукнул другой автомобиль и не заметил этого. Через 4 дня начальника мужа прислал ему видео этого дтп. Муж сразу позвонил в полицию,рассказал о дтп и что он не знал о том,что это произошло. Лишат ли мужа теперь прав за оставление места дтп?
, вопрос №4867973, Галина, г. Курск
Гражданское право
Доброе утро, можно ли взять у учредителя (90/10 доли) личное сельхозоборудование (унас ЕСХН 6%) по договору безвозмездного пользования и возникает ли внереализационный доход?
Доброе утро, можно ли взять у учредителя (90/10 доли) личное сельхозоборудование (унас ЕСХН 6%) по договору безвозмездного пользования и возникает ли внереализационный доход?
, вопрос №4867814, Валентина, г. Москва
Автомобильное право
Насколько мне известно, ипэшник может получить разрешение перевозчика только если автомобиль будет поставлен в реестр легковых такси им же самим лично, на праве владения или пользования
Здравствуйте! Пожалуйста, дайте ответ, правильно ли я понимаю ситуацию, и поправьте, если нет. Я и мой сын хотим поработать в такси на одной машине, т.е. таксовать поочередно. Автомобиль можно взять в кредит только на сына, и он самозанятый. Я, отец, являюсь ИП, но мне такой кредит не дают. Насколько мне известно, ипэшник может получить разрешение перевозчика только если автомобиль будет поставлен в реестр легковых такси им же самим лично, на праве владения или пользования. Иначе в получении разрешения ипэшнику откажут. А самозанятый в отличии от ип может получить разрешение перевозчика проще, автомобиль может быть поставлен кем-то другим в реестр такси, не обязательно это он сам. Не уверен, что все выше изложенное верно. Пожалуйста, подскажите, как можно нам обоим оформиться, чтобы работать в такси без правовых рисков и нарушений. Спасибо.
, вопрос №4867582, Владислав, г. Москва
Защита прав потребителей
Что имею на руках (доказательства): 1
Здравствуйте! Нужна ваша помощь в споре с дилером Chery. Суть дела: В апреле 2025 года я купил в кредит новый Chery Tiggo 7 Pro Max за 2 800 000 руб. С октября 2025 года проявляется дефект климат-контроля: с пассажирской стороны постоянно дует горячий воздух (разница температур до 20-30 градусов), независимо от настроек. Проблема проявляется только в холодную погоду. Нормально пользоваться машиной невозможно. Хронология и попытки ремонта: С октября дилер неоднократно (более 5 раз) пытался устранить проблему, менял элементы системы, 3 раза выдавал мне подменные автомобили (договоры безвозмездного пользования у меня на руках). Однако в последний визит (машина была у них 4 дня) они выдали заказ-наряд, где написали, что «это нормальная работа» и отказали в ремонте. Что имею на руках (доказательства): 1. Договор купли-продажи и кредитный договор. 2. 3 договора на подменные авто — подтверждают факт и длительность ремонтов. 3. Фото внутреннего заказ-наряда (сделал скрытно), где дилер написал: «проблема выявлена и подтверждена». Это доказывает, что они знали о дефекте. 4. Видеозапись разговора с мастером, где он признает: «Да, это косяк производителя, но Chery велит считать это нормой». 5. Два заказ-наряда на руках: один старый с ложной записью «неисправность отсутствует», последний — с вердиктом «норма». 6. СМС-подтверждения от дилера о записи на сервис (5 штук) — подтверждают неоднократность обращений. Моя цель: Учитывая, что дилер умышленно вводил меня в заблуждение (писал одно, внутри подтверждал другое), а дефект так и не устранен, я хочу расторгнуть договор купли-продажи, вернуть стоимость авто, взыскать уплаченные проценты по кредиту, моральный вред и штраф. Реально ли это сделать? Дополнительный факт: Автомобиль используется для семейных поездок. Моя супруга находится на 5-м месяце беременности. Из-за неработающего климат-контроля мы не можем комфортно пользоваться машиной, что создает дополнительный стресс и дискомфорт для беременной женщины. Полагаю, это обстоятельство может усиливать требования о компенсации морального вреда и доказывать существенность недостатка (невозможность использовать авто по назначению для перевозки членов семьи)
, вопрос №4867089, Максим, г. Волгоград
Дата обновления страницы 04.05.2022