Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Заставляют дежуритьна выходных

Добрый день! Я работаю на большом предприятии, при этом со мной заключён трудовой договор, что за ненормированный рабочий день мне к отпуску полагается 4 дня. Итак, мой отпуск составляет 28+4 дня. Но приэтом 2 раза в месяц по субботам и воскресениям (я работаю на 5-ти дневке) меня привлекают на круглосуточные дежурства с 7-00 до 7-00. При этом они не оплачиваются. Более того если в эти дни случается какое-нибудь происшествие , то лишают премии. Имеет ли право руководитель привлекать при ненормированном рабочем дне на круглосуточные дежурства в выходной день? Должны ли дежурства оплачиваться?

17 Декабря 2013, 18:46, вопрос №326859 Александр, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Макарова Валентина

    Александр,

    Сверхурочная работа
    — работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за
    пределами установленной для работника продолжительности рабочего
    времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего
    времени — сверх нормального числа рабочих часов за учетный период.


    Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с его письменного согласия в следующих случаях:


    1) при
    необходимости выполнить (закончить) начатую работу, которая вследствие
    непредвиденной задержки по техническим условиям производства не могла
    быть выполнена (закончена) в течение установленной для работника
    продолжительности рабочего времени, если невыполнение (незавершение)
    этой работы может повлечь за собой порчу или гибель имущества
    работодателя (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у
    работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность
    этого имущества), государственного или муниципального имущества либо
    создать угрозу жизни и здоровью людей;


    2) при производстве
    временных работ по ремонту и восстановлению механизмов или сооружений в
    тех случаях, когда их неисправность может стать причиной прекращения
    работы для значительного числа работников;


    3) для продолжения
    работы при неявке сменяющего работника, если работа не допускает
    перерыва. В этих случаях работодатель обязан немедленно принять меры по
    замене сменщика другим работником.


    Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе без его согласия допускается в следующих случаях:


    1) при производстве
    работ, необходимых для предотвращения катастрофы, производственной
    аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии
    или стихийного бедствия;


    2) при
    производстве общественно необходимых работ по устранению непредвиденных
    обстоятельств, нарушающих нормальное функционирование централизованных
    систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или)
    водоотведения, систем газоснабжения, теплоснабжения, освещения,
    транспорта, связи;


    3) при производстве работ, необходимость
    которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а
    также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в
    случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод,
    землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под
    угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его
    части.


    В других случаях привлечение к сверхурочной работе допускается с письменного согласия работника и с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.



    Не допускается привлечение к сверхурочной работе
    беременных женщин, работников в возрасте до восемнадцати лет, других
    категорий работников в соответствии с настоящим Кодексом и иными
    федеральными законами. Привлечение к сверхурочной работе
    инвалидов, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускается
    только с их письменного согласия и при условии, если это не запрещено им
    по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением,
    выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными
    нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом инвалиды,
    женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть под роспись
    ознакомлены со своим правом отказаться от сверхурочной работы.


    Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.


    Работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника.


    17 Декабря 2013, 18:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте АЛЕКСАНДР вы должны работать и исполнять свои обязанности согласно трудовому кодексу РФ и рабочему договору  и для 2 месяцев, что вы работали по субботам и воскресениям  вы должны получить дополнительную оплату труда, а если работодатель откажется платить то вы можете подать в суд и требовать оплату

    17 Декабря 2013, 19:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats