У нас в школе скоро будет выпускной и мы хотели танцевать под английскую песню, но нам не разрешает директор школы

Здравствуйте! У нас в школе скоро будет выпускной и мы хотели танцевать под английскую песню, но нам не разрешает директор школы. Можно ли танцевать или нет?

, Виолетта, г. Братск
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

В Российской Федерации не существует Закона, запрещающего танцевать. Если, конечно, эти танцы не нарушают правила приличия в обществе или не оскверняют места захоронения, а также не затрагивают чувства верующих, и не совершаются в ночное время.