Не нужно согласие гражданской жены?

Здравствуйте. Папа живет гражданским браком. Есть сын. Прописаны в квартире. Но квартира на папу оформлена. Он хочет продать. Может? Не нужно согласие гражданской жены? И как с сыном? Прописаны

, Елена, г. Никольск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если собственник только папа, он может продать квартиру. Согласие сожительницы не требуется, так как брак официально не зарегистрирован.

Регистрация в квартире сына тоже на продажу не влияет.

Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Если собственник квартиры папа, то согласия кого-либо не нужно, в т.ч. гражданской жены.

Согласия органа опеки также не нужно, т.к. это имущество не ребенка.