Прошёл ли я испытательный срок успешно?

Здравствуйте! 18.04.2022 года меня приняли на работу по срочному трудовому договору с испытательным сроком 2 недели. Уведомление о непрохождении срока мне не вручали. 4 мая крайний день испытательного срока. Могут ли в последний день испытательного срока вручить уведомление? Прошёл ли я испытательный срок успешно?

, Кирилл, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Кирилл!

В соответствии со статьей 71 трудового кодекса Рф

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание.
Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.