Здравствуйте помогите пожалуйста я была замужем подала на развод 20 мая разведут могу ли я засудить своего

Здравствуйте помогите пожалуйста я была замужем подала на развод 20 мая разведут могу ли я засудить своего бывшего мужа и его родителей они обманули меня у нас есть ребенок 1 они забрали все что у меня есть они застовляли меня били издевались со своей семьей,сняли капитал через знакомого,его мама тоест свекровь взяла автомобиль в кредит платила его я и оформлен был на меня,но кредит на свекровь но платила его я, они били меня не выпускали из дому застовляли переписать автомобиль на свукруху,они забрали золото от меня все могу ли я вернуть все автомобили или же деньги?

, Ева, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ева!

По указанным фактам вы можете обратиться в полицию.

Обращайтесь в полицию и подайте заявление о произошедшем факте, заявление в свободной форме, на имя начальника отделения полиции, подробно опишите все обстоятельства произошедшего, сотрудники полиции обязаны принять заявление и принять меры.

ст. 12 ФЗ о полиции

 На полицию возлагаются следующие обязанности:
1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, но не реже одного раза в месяц