Пишем отправителю, он типа все узнает и пишет что произошла ошибка, что таможенный налог у нас вышел не 1490, а надо еще 3990 руб уплатить

здравствуйте. подскажите заказали кроссовки из Норильска ( как говорит продавец) в Казахстан. взяли деньги за доставку. Затем через пол часа попросили деньги таможенный сбор. все оплатили. посылка не пришла. Пишем отправителю, он типа все узнает и пишет что произошла ошибка, что таможенный налог у нас вышел не 1490, а надо еще 3990 руб уплатить. оплатили. месяц ждем. п сейчас пишут что простой на таможне оказывается и надо еще оплатить 3100, а если не оплатим будет дороже на 500руб. подскажите это так? или связались с мошенниками. Еще писали что все сборы вернуться в течении 30 минут назад. и трек номер не дают

, Юлия, д. Алма-Ата
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут