Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Взыскание заработной платы

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для взыскания начисленной, но не выплаченной заработной платы

Является ли отсутствие регистрации и смена места жительства по этому поводу уважительной причиной при увольнении по собственному желанию?

Здравствуйте! Является ли отсутствие регистрации и смена места жительства по этому поводу уважительной причиной при увольнении по собственному желанию? Так же является уважительной причина наличия хронического заболевания, мешающее нормально работать?

, Артём, г. Москва
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Уважительными должны быть основания увольнения и на основании регламента срока уведомления работодателя о предстоящем увольнении не менее чем за две недели, согласно, ст.80 ТК РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор (п.3 ч.1 ст.77 ТК РФ), предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. 

Доброго Вам дня.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день, такой вопрос, смотрите 1 декабря 2021 года я отучился из колледжа по собственному желанию, никаких
Добрый день, такой вопрос, смотрите 1 декабря 2021 года я отучился из колледжа по собственному желанию , никаких задолженностей не имел, восстановился в колледже 9 ноября 2022 года, сохраняется ли право отсрочки за мной, если я ушел со 2 курса и вернулся на него?
, вопрос №3511418, Илья, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, работодатель уволил по собственному желанию, я не подписывала никакие документы об увольнении и не писала заявление по собственному желанию
Здравствуйте, работодатель уволил по собственному желанию, я не подписывала никакие документы об увольнении и не писала заявление по собственному желанию
, вопрос №3511165, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Вуз не хочет отчислять меня по собственному желанию во время сессии, на какой нормативный акт ссылаться?
Здравствуйте. Вуз не хочет отчислять меня по собственному желанию во время сессии, на какой нормативный акт ссылаться?
, вопрос №3510797, Иван, г. Сочи
Раздел имущества
При смене места жительства можно ли будет потом продать эту квартиру до совершеннолетия детей?
Разводимся с мужем, хотим квартиру разделить в равных долях только между детьми. При смене места жительства можно ли будет потом продать эту квартиру до совершеннолетия детей?
, вопрос №3510163, Марина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 02.05.2022