Меня трудоустроили фиктивно.об этом я узнал от следователя.он мне показал труд.договор, а подписи поставленны не моей рукой.есть экспертиза.с какими требованиями мне обращаться в суд

, костя якимояofficial, г. Москва
Алексей Абакумов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Константин!)

                Сразу скажу, что действия вашего работодателя подпадают под статью 285 УК РФ-злоупотребление должностными полномочиями. Она часто вменяется вместе со служебным подлогом (ст. 292 УК РФ). Для коммерческих организаций есть аналогичная статья за злоупотребление (ст. 201 УК РФ).

               Так же здесь усматривается и состав мошенничества, что подтверждает показание экспертизы, которая явно доказывает, что подписи поставлены не вашей рукой.

                Вам нужно обратится с иском в суд о злоупотреблении служебных полномочий и мошенничества со стороны вашего работодателя, далее вам дадут иск и объяснят порядок юридически грамотного заполнения содержания иска и ответят на ваши текущие вопросы, которые у вас возникнут. Обязательно приложите документ экспертизы, который доказывает факт обмана со стороны работодателя-это ваше весомое доказательство.

                    С уважением Алексей Абакумов!)

Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Костя.

Требования искового заявления должны исходить из того, что Вы хотите добиться данным исковым заявлением.

Если обвинить другую сторону в фальсификации подписи, тогда требования будут об этом. Если несмотря на подделку подписи, Вы состояли в трудовых отношениях с той организацией, представитель которой подписал договор и сегодня отказывается его исполнять, должны быть требования об обязании исполнения договора. ОТветить на Ваш вопрос без изучения специалистом Ваших документов. причем не только данного договора. невозможно.