Статья 134

Написал девушке непристойное сообщение(интим) прошёл год, чтоб будет если она напишет заявление, если обоим нет 18,что будет родителям

, некит, г. Норильск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Ст.134 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Ст.135 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста.

Субъектом обоих преступлений является лицо достигшее 18 лет.

Вы пишите, что Вам не было 18 лет на момент предполагаемых действий, поэтому состав преступления отсутствует.

Родители не являются субъектом преступления, поэтому ответственность не несут.