При этом при всём отпуск, больничный, декретный нам не оплачивают(так как работаем еще раз повторюсь по ГПХ)

Добрый день! Я работаю на Wildberries по трудовому договору ГПХ, вопрос состоит в том, обязана ли я отрабатывать 2 неделе, или нет? При этом при всём отпуск, больничный, декретный нам не оплачивают(так как работаем еще раз повторюсь по ГПХ).

, Ульяна, г. Пересвет

Здравствуйте, Ульяна!

«гпх» это это гражданско — правовой, а не трудовой договор. Расторгается условиях которые именно в нем определены, здесь действия трудового кодекса не распространяется

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.