8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
100 ₽
Вопрос решен

Взыскание задолжености по заработной плате

Здравствуйте!
В 2011 году, я и еще 9 человек (все строители) пошли на работу к общему знакомому, который является руководителем собственной строительной компании.
Работа, которую мы выполняли - ремонт строительной фирмы (госзаказ).
В результате больница оплатила компании полную сумму контракта, а компания с нами, строителями, не расплатилась.
С августа 2011 года нам обещают выплату за ту работу.
Естественно никакого договора с нами никто не заключал.
То что мы там работали могут подтвердить главврач больницы и еще некоторые сотрудники больницы.
Трудовая испекция сказала “если нет договоров и бумаг, то ничем помочь не можем”.
Как можно взыскать зарплату при отсутствии договора?

22 февраля 2012, 16:37, Анатолий Бравин, г. Великий Новгород
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Здравствуйте!!!

Рассмотрение индивидуальных трудовых споров осуществляется комиссиями по трудовым спорам и судами (ст. 382 ТК РФ) в порядке, установленном Трудовым кодексом Российской Федерации и Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации (ст. 383 ТК РФ).

К подведомственности судов в силу ч. 1 ст. 22 ГПК РФ отнесены исковые дела с участием граждан о защите нарушенных прав по спорам, возникающим из трудовых правоотношений.

Поэтому обратитесь в суд, и укажите точные данные всех свидетелей (кто знает и видел вашу трудовую деятельность)

Успехов.

22 февраля 2012, 16:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Маргарита Мусенко
Маргарита Мусенко
Юрист, г. Ставрополь

Обращайтесь в суд и доказывайте с помощью свидетелей. В исковом заявлении на невыплаченные суммы, насчитывайте процент согласно ст.395 ГК РФ. А за то, что с вами не заключали договор субподряда, фирма понесет ответственность. Перед подачей иска, обратитесь в эту фирму с письмом-претензией и вручите под роспись на втором экземпляре. В суде это вам пригодится. Удачи.

22 февраля 2012, 17:00
0
0
0
0
Ратников Герман Партнер
Ратников Герман Партнер
Юрист, г. Тула

В соответствии с Трудовым кодексом трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

Вам необходимо обратиться в суд. В суде доказывать факт приступления к работе и выполнения работы. В данной ситуации сложно будет доказать только размер заработной платы, о которой Вы договорились. Скорее всего придётся довольствоваться средней величиной по региону.

22 февраля 2012, 17:19
0
0
0
0
Антон Ковальчук
Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

Обращайтесь в Следственный комитет РФ с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 145.1 УК РФ. Обращаться в суд в данном случае бесполезно.

23 февраля 2012, 05:06
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый день, как Отменить взыскание с заработной платы и арест заработной банковской карты, зарплата 12700, вдова, сын студент очник, что можно помогите пожалуйста
Добрый день,как Отменить взыскание с заработной платы и арест заработной банковской карты, зарплата 12700, вдова, сын студент очник, что можно помогите пожалуйста
25 июня, 10:29, вопрос №3060164, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Обращение взыскания на заработную плату по постановлению судебного пристава
Добрый день, просьба помочь разобраться с таким вопросом: В отношении работника компании пришли 2 постановления судебного пристава-исполнителя о наложении взыскания на заработную плату в размере 50 % В соответствии с ч.2 ст. 138 ТК РФ установлено, что при удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50% заработной платы. Согласно ч. 2 ст. 99 Федерального закона N 229-ФЗ устанавливает, что при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более 50% заработной платы и иных доходов. Удержания из заработной платы согласно постановлениям не связаны с отбыванием исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Вопрос: нужно направить уведомления этим приставам в разные отделы о наличие нескольких таких постановлений и удерживать по каждому постановлению по 25 % ?? Заранее спасибо.
27 декабря 2019, 07:31, вопрос №2632320, Артем, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Постановление об обращении взыскания на заработную плату судебным приставом
Здравствуйте. Судебный пристав вынес постановление об взыскании с заработной платы. Удержание производить в размере 50% от заработной платы. У меня ребёнок 2 года и жена беременная срок 20 недель. Как мне снизить удержание до 30%?
29 июня 2019, 06:04, вопрос №2417245, Вадим, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Обращение взыскания на заработную плату по долгу
Здравствуйте, мне пришло от судебного пристава письмо об образовании взыскания на заработную плату, суд установил чтобы удерживать с моей заработной платы 50%, у меня зарплата маленькая с меня сняли всю зарплату. Помогите пожалуйста как мне быть, на коммунальные услуги у меня найм и на найм не оставили не рубля
16 апреля 2018, 16:08, вопрос №1968952, Гульнара, г. Нижнекамск
1 ответ
Взыскание задолженности
Взыскание невыплаченной заработной платы и среднего заработка
Добрый день. На работе сложилась следующая ситуация - с 20.01.2015 на предприятии не выплачивалась заработная плата. В соответствии с положением об оплате труда датами выплат являются 5 и 20 число каждого месяца. По истечении 15 дней в соответствии со статьей 142 ТК подал заявление о приостановке трудовой деятельности в связи с невыплатой зарплаты. Могу ли я подать заявление о взыскании невыплаченной заработной платы, а так же среднего заработка за время прекращения трудовой деятельности в рамках приказного производства или же взыскание среднего заработка возможно только в порядке искового производства?
17 февраля 2015, 09:56, вопрос №729472, Денис, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 13.12.2012