Здравствуйте, возможно ли получить группу В с такими диагнозами?

Здравствуйте , возможно ли получить группу В с такими диагнозами ? Файл прикреплён ниже

  • 57CDF235-F138-416D-BAF6-780845635B7C
    .jpeg
, Владислав, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Критерии присвоения группы инвалидности определяются Приказом Минтруда России от 27.08.2019 N 585н «О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы».

Так для присвоения инвалидности необходимо нарушение здоровья со II и более выраженной степенью выраженности стойких нарушений функций организма человека (в диапазоне от 40 до 100 процентов), обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению 2 или 3 степени выраженности одной из основных категорий жизнедеятельности человека или 1 степени выраженности ограничений двух и более категорий жизнедеятельности человека в их различных сочетаниях, определяющих необходимость его социальной защиты.

Такое заболевание как остехондроз позвоночника в перечне заболеваний в Приложении к данному Приказу имеется. Степени выраженности категорий жизнедеятельности определяются по различным сферам жезнедеятельности. Например по способности к самостоятельному передвижению 2 степень — это способность к самостоятельному передвижению с регулярной частичной помощью других лиц с использованием при необходимости вспомогательных технических средств.

Т.о. если Вы передвигаетесь с регулярной частичной помощью других лиц с использованием вспомогательных технических средств, то медико-социальная экспертиза с большой степенью вероятности присвоит Вам 3ю группу инвалидности.