Могут ли дать срок в такой ситуации?
В городе Тюмень, 29.04.2022 года, около 23:30 вечера, я был за рулем своего автомобиля в алкогольном опьянении, попал в дтп и скрылся с места аварии. Спустя минут 20, заявил об угоне машины. В машине находился мой товарищ, которого начали допрашивать. В процессе задержания, мой товарищ дал показания, что я был за рулем. Не знаю этого, получилось так, что от меня следовали ложные показания. Меня задержали, отобрали телефон и повезли на мед.освидетельствование, после чего с 00:00 до 06:00 оформляли протоколы нарушения и катали по участкам. Я спросил, когда будет суд, на что мне ответили в 06:00, что уже через пару часов отвезём тебя домой. В итоге никто домой меня не отвёз, и с 07:00 утра до 13:00 я был задержан и помещён в камеру Отделения полиции, без всех личных вещей. Я спросил когда будет суд, и опять они сказали что через час-два. В конечном итоге, я смог уехать с камеры благодаря скорой помощи, которая приехала по моей просьбы, из-за очень плохого самочувствия. Мне не сообщили в полиции, когда явится в суд, не предоставили бумаги о задержании, одним словом закрыли ничего не сказав.
Как мне быть с судом, и что мне светит за мое содеянное? Как мне узнать, что будет с моим делом? Можно ли как-то смягчить наказание ? Могут ли дать срок в такой ситуации?
Что значит арест до суда?
Задержание?
Да, в рамках производства по делу об административном правонарушении может использоваться задержание.
Когда будет суд, можно посмотреть на сайте суда либо позвонить в суд.