Пожалуйста подскажите, есть ты такое смена войск военнослужащих по контракту, которые находятся на спецоперации за приделами РФ, и сколько по времени могут их там держать по закону

Добрый день. Пожалуйста подскажите,есть ты такое смена войск военнослужащих по контракту,которые находятся на спецоперации за приделами РФ, и сколько по времени могут их там держать по закону. Министерство обороны РФ.

, Анна, г. Москва
Алексей Абакумов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Анна!

            Дело в том, что военнослужащий по контракту, подписывает контракт на строго определённый срок, и самое ГЛАВНОЕ С ОПРЕДЕЛЁННЫМИ КОНТРАКТОМ УСЛОВИЯМИ, И ДОЛЖЕН ПОДЧИНЯТСЯ ПРИКАЗАМ ВЫШЕСТОЯЩЕГО КОМАНДЫВАНИЯ,

              Военнослужащие направляются на спецоперацию в соответствии с
поставленной целью задания. Сроки такой спецоперации определяются исполнением
данного задания.

               В законе Министерства обороны, нет конкретных сроков, сколько контрактник может находится в командировке, всё будет зависеть непосредственно от обстановки, в том месте, где идёт спецоперация. Поэтому время нахождения контрактника на спецоперации в данной обстановке(как правило на практике) будет определять -командование.

                 Если останутся дополнительные вопросы, пишите в чат.

                 С Уважением Алексей Абакумов!

Анна
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, я правильно поняла что там могут держать до тех пор пока всё не закончится? А как же психическое состояние человека, отдых отпуск который ему положен по закону каждый год. И тд.

Добрый день Анна!)

              Исходя их правовой практики, касаемо службы в ВС РФ, плюс к тому, я сам служил прилично, имею немаленький опыт службы, был контрактником в своё время, и скажу вам, что касается военной службы у них своё законодательство, сильно отличающиеся от других ветвей закона РФ, своя судебная система, система надзора, она крайне отличается от гражданкой.

                 В военном законодательстве, нет конкретики касаемо определённых ситуаций, в том числе, как ваша. Я приведу вам пример, касаемо отпуска… Да, оплачиваемый отпуск, положен по военному законодательству солдату(контрактнику) обязательно, раз в год, но когда, и в каком месяце этот отпуск будет дан-это уже решение вышестоящего командования. Так же и спецоперация-в законодательстве-официально нет конкретики по этому вопросу, опять же всё на усмотрение вышестоящего командования!