Приехать туда не может из-за отсутствия документов в конце апреля все документы на пребывание в Ванкувере закончились

Моя дочь после учебы( 2020 г.)в Ванкувере из-за пандемии не смогла приехать в Россию, чтобы получить загранпаспорт паспорт(окончание действия январь 2022). 13 января в консульстве в Торонто сдала документы. Паспорт до сих пор получить не может. На звонки ответов нет, на электронное сообщение тоже. Приехать туда не может из-за отсутствия документов ( в конце апреля все документы на пребывание в Ванкувере закончились. Что делать? Куда обращаться?

, Татьяна, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

А дочь пробовала проверять готовность загранпаспорта на официальном сайте Консульского департамента МИД РФ?

info.midpass.ru/

Татьяна
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. «Паспорт готов к выдаче». Она отправила в консульство свой российский паспорт и конверт для доставки. И тишина. Прошло две недели. На звонки и сообщения консульство не отвечает.

Здесь вариантов особо нет. Либо ждать либо дозваниваться до консульства, узнавать информацию. На сайте много телефонов, не может быть чтобы ни по одному не брали

https://toronto.kdmid.ru/ru/

Отправляли курьерской службой?

Эмиль Таубулатов
Адвокат, г. Нальчик

Здравствуйте, Татьяна!

Если дочь не может поехать самостоятельно по причине недействительности документов, то она вседа может заключить договор с представителем, который сделает это за неё. По следующей ссылке Вы найдет сайт, который оказывает правовую помощь резидентам Британской Колумбии даже при финансовых затруднениях. Рекомедую обратиться туда, думаю, они чем-нибудь обязательно помогут: legalaid.bc.ca/