Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Выселение из квартиры

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в договоре КП прописано что продавец должен в течение 10 дней после регистрации права в росреестре съехать с квартиры, но так как он выписался уже и вся мебель остается мне, то для чего даются эти 10 дней. просто оформление затянулось и скоро НГ и мне хочется сделать там хотя бы уборку, могу ли я его попросить съехать раньше оговоренного срока?

20 Декабря 2012, 21:42, вопрос №32661 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Если в договоре купли-продажи указано такое обременение, то попросить вы, конечно, можете. Но у него есть все законные основания отказать вам в этой просьбе. Кроме того, если договор в росреестре не зарегистрирован и право к вам не перешло, эта квартира все еще принадлежит первому собственнику.

    Кроме того, переход права собственности на мебель скорее всего в договоре не указан. И данное лицо имеет право расторядиться данным имуществом как пожелает. Естественно, после перехода права собственности данное лицо имеет право находиться в вашей квартире только в пределах указанного в договоре срока.

    20 Декабря 2012, 22:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats