Какие нужны документы для вступления в права и порядок моих действий?

Здравствуйте. Вопрос по вступлению в права собственности. 1,5 года назад умерла мама. Собственником была она. Я был и остаюсь там прописан. В данный момент являюсь единственным наследником, других родственников нет. Какие нужны документы для вступления в права и порядок моих действий?

, Сергей, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Сергей!

Необходимо обращаться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство. К заявлению прилагать свидетельство о смерти, свидетельство о рождении (в подтверждение родства), справку о месте регистрации по месту жительства, документы на наследственное имущество.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».