Подскажите, пожалуйста, соответствует ли такая упаковка для чая всем стандартам?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, соответствует ли такая упаковка для чая всем стандартам? Если нет, какие обязательные условия должны быть выполнены?

, Анна, г. Екатеринбург
Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

К письму нет вложений, что именно в упаковке вас смутило?

Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Добрый день, Анна!

Поскольку Вы не уточнили относительно какого чая Ваш вопрос, полагаю, что стоит руководствоваться ГОСТом 33781 Упаковка потребительская из картона, бумаги и комбинированных материалов. Общие технические условия.

Ссылку на документ прикрепляю.https://docs.cntd.ru/document/1200140384?marker=7D20K3

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

   Здравствуйте.

Если говорить  кратко,  то  согласно  нормам Технического регламента Таможенного союза «О безопасности упаковки» ТР ТС 005/2011

6.4. упаковка картонная и бумажная:

— должна выдерживать установленное количество ударов при свободном падении и (или) при испытании на горизонтальный удар;

— должна выдерживать сжимающее усилие в направлении вертикальной оси корпуса упаковки и (или) обеспечивать прочность при штабелировании;

— ручки упаковки (при наличии) должны быть прочно прикреплены к упаковке и должны выдерживать установленную нагрузку.

Анна,  если Вам нужна  подробная  юридическая  помощь, тогда  задавайте  свои  вопросы  в  мой  чат — кнопка  «общаться  в  чате»