Вопрос: Как осуществляется выплата денежного довольствия такому сотруднику?

20.09.2021 года в отношении сотрудника было возбуждено уголовное дело, в связи с чем , в соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 73 Федерального закона от 30.11.2011 № 342-ФЗ (уголовного преследования сотрудника без применения домашнего ареста либо заключения под стражу, - до прекращения уголовного преследования по основаниям, дающим право на реабилитацию в соответствии с законодательством Российской Федерации) по решению начальника территориального органа в тот же день он был временно отстранён от выполнения служебных обязанностей.

04.10.2021 сотрудник был заключён под стражу и на основании постановления судьи с этот дня основание временного отстранения от выполнения служебных обязанностей изменено – по пункту 1 части 1 ст. 73 73 Федерального закона от 30.11.2011 № 342-ФЗ (избрание в отношении сотрудника меры пресечения в виде домашнего ареста либо заключения под стражу – до отмены избранной меры пресечения).

Вопрос: Как осуществляется выплата денежного довольствия такому сотруднику?

, Виталий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут