Безопасность расценивали это как получений вознаграждения и просят уволиться по собственному иначе будут раскручивать и всеравно найдут за что убрать

Добрый день , уважаемый юрист ! Как быть в ситуаций : один сотрудник службы безопасности пытается меня обвинить в получений денег на карту с целью моего подкупа .денежные средства мне приходили от конкретного человека за реализацию мною ему товаров домашнего производства ( мед , мясо).

Безопасность расценивали это как получений вознаграждения и просят уволиться по собственному иначе будут раскручивать и всеравно найдут за что убрать . Как быть в данной ситуации .

, Людмила, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Судя по Вашему вопросу Вы государственный служащий, если это так, то в сложившейся ситуации Вам нельзя заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, Вы сотрудник обязаны принять меры по недопущению любой возможности возникновения конфликта интересов.

В сложившейся ситуации для более подробной консультации необходимо знать подробности о Вашем месте работы и заключённом контракте.

Порок воли в трудовых правоотношениях не допустим, заставить Вас написать своей рукой заявление о расторжении контракта (трудового договора) по инициативе работника нельзя, поэтому у Вас есть право подать жалобу на работника службы безопасности за превышение им своих должностных полномочий. Также у Вас есть право защищать свои трудовые права, и воспользоваться услугами адвоката, что позволит Вам разрешить данную проблему с присутствием адвоката на территории работодателя.

Доброго Вам дня.