Что теперь делать вернут или нет?

14.04.2022 была отмены судебного приказа я его предоставила приставу сказали вернут деньги так как зарплата на день позже была 15.04.2022 но 15.04 зарплату списали но денег не вернули а судебный приказ ,отмена его уже у пристава. Что теперь делать вернут или нет?

, Ольга, г. Кемерово
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в связи с отменой судебного приказа должен быть произведен поворот исполнения решения суда. На основании ст. 443 ГПК РФ

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Направьте жалобу старшему судебному приставу в связи с невозвращением денежных средств.