Сотрудник сообщил, что два этих режима могут использоваться одновременно, а также несмотря на то, что я при
Здравствуйте.
Я зарегистрировал ИП в банке Точка 26,07,2021, до этого работал как самозанятый.
При регистрации ИП сотрудник банка, по всей видимости, неправильно понял меня и не сообщил мне, что для открытия ИП обязательно надо закрыть самозанятого. Сотрудник сообщил, что два этих режима могут использоваться одновременно, а также несмотря на то, что я при регистрации сообщал сотруднику банка, что хочу работать по УСН Доходы, банк не дал информацию о необходимости подачи заявления на переход на УСН в течении 30 дней.
В результате, в марте месяце этого года, когда я оплачивал налоги за прошлый год я увидел, что у меня на сайте налоговой до сих пор указан режим работы НПД. Декларацию за прошлый год я отправил в налоговую, но ответ я еще не получил. Налоги и страховые взносы были оплачены по УСН.
Я позвонил в налоговую и мне сказали сняться с НПД и ждать, примет ли налоговый инспектор мою декларацию по УСН или придется платить по ОСНО.
Подскажите, есть ли возможность договориться с налоговой принять мои платежи по УСН или нет шансов?
Так как на УСН Вы не перешли, это излишне уплаченые налоги и взносы, которые можно вернуть.