8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повторная опломбировка антимагнитного водяного счетчика

Уважаемые, юристы. 19.01.22г. приобрёл недвижимость в частном секторе. Через некоторое время при перемонтаже труб обнаружили, что антимагнитная пломба на счетчике воды сработана... обратился в Облводоканал г. Липецк, 21.03.22 с письменным обращением, описал всю ситуацию. Предоставил все документы подтверждающие, что я являюсь новым собственником. До сегодняшнего дня ответ на обращение я не получил , дозвонился самостоятельно, поинтересовался о судьбе своего заявления но так и не получил внятный ответ, понял из разговора, что повторная опломбировка антимагнитной пломбы стоит 1200р. подскажите пожалуйста, прада ли то, что процедура платная? Спасибо большое.

Показать полностью
, Сардар, г. Липецк
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Заказ услуги Повторной опломбировки прибора учёта и стоимость услуг Вы можете уточнить и подать заявку перейдя по ссылке: (https://lipetsk.rosvodokanal.ru/users/corporate/services/meters/sealing/)

Доброго Вам дня.

1
0
1
0
Сергей Тарабрин
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Москва

Установка пломб на прибор учета, входящий в состав узла учета, после ремонта и (или) замены прибора учета, его поверки (опломбирование) проводится организацией, осуществляющей водоснабжение и (или) водоотведение. Приборы учета воды пломбируются организациями, которые осуществляют водоснабжение и (или) водоотведение и с которыми заключены указанные договоры, без взимания платы с абонента, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится такой организацией повторно в связи с нарушением пломбы или знаков поверки абонентом или третьим лицом (п. 51 Правил организации коммерческого учета воды, сточных вод, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.09.2013 N 776).

Постановление Правительства РФ от 04.09.2013 N 776 (ред. от 22.05.2020) «Об утверждении Правил организации коммерческого учета воды, сточных вод»

51. Установка пломб на прибор учета, входящий в состав узла учета, после ремонта и (или) замены прибора учета, его поверки проводится организацией, осуществляющей водоснабжение и (или) водоотведение.

Приборы учета воды и (или) сточных вод, установленные для определения количества поданной абоненту воды по договорам водоснабжения, единому договору холодного водоснабжения и водоотведения, отведенных абонентом сточных вод по договору водоотведения, единому договору холодного водоснабжения и водоотведения, в том числе после поверки, пломбируются организациями, которые осуществляют водоснабжение и (или) водоотведение и с которыми заключены указанные договоры, без взимания платы с абонента, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится такой организацией повторно в связи с нарушением пломбы или знаков поверки абонентом или третьим лицом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Водоканал установил в доме Счетчики и требуют отплатить счёта за установку
Водоканал установил в доме Счетчики и требуют отплатить счёта за установку. У меня нет таких денег, не маленькая сумма. Что делать? Как отказаться правомерно?
, вопрос №4061363, Илья, г. Москва
Гражданское право
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу. Повторный иск с изменённой суммой долга.
, вопрос №4061028, Оксана, г. Ангарск
Автомобильное право
Насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
Инспектор ГИБДД привлек меня по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, нарушение повторное, т.е. в январе у меня уже было нарушение, поэтому я так понимаю грозит лишение прав. Ситуация была следующая: я двигался на ТС к кольцевому перекрёстку, перед кольцевым перекрестком совершил разворот (так как место перед перекрестком это позволяло, т.е. я не заезжал на него, а развернулся до перекрестка), однако маневр заметил инспектор, остановил меня. далее происходит следующая ситуация, у меня забирают документы и инспектор просто уезжает на час. т.е. оставляет меня одного, потом возвращается и оформляет ДТП. вопрос 1: насколько имеет место быть нарушение ПДД? при том, что знака запрещающего разворот нету. при том, что как таковое на кольцо я не заезжал. вопрос 2. насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
, вопрос №4060856, Андрей, г. Нижневартовск
700 ₽
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я учусь на дистанционной форме обучения в институте, во время повторной аттестации болела
Здравствуйте, я учусь на дистанционной форме обучения в институте, во время повторной аттестации болела, болела долго месяц, наблюдалось у платного врача, не ходила на бесплатные приему и потом пришла только за справкой, но мне выдали две справки с промежутком, ед. деканату надо было на все даты и я воспользовалась и заказала ненастоящую, но она не по форме, а просто справка, я не трудоустроена и мне нужно было только для того, чтобы сдать эти работы по аттестации, ее приняли, уже давно сдала работы и сегодня ед. деканат написал, что они об этом узнали и я представлена к отчислению, просят пояснительную записку, как ее оформить, чтобы меня не отчислили, впервые оказалась в такой ситуации, есть две настоящие справки, повторная аттестация входит в эти дни, но между справками есть промежуток, пожалуйста, помогите
, вопрос №4060280, Ирина, г. Тюмень
2400 ₽
Недвижимость
Короче говоря - как выйти из этой истории?
наводим порядок с долгами за электроэнергию. Московская область, частный дом. счетчик однотарифный, исправный, зарегистрирован 30.04.2008, дата окончания МПИ счетчика 30.04.2024. По сведениям из квитанции последний раз показания подавались 21.02.2017 и составляли на тот момент 91100 kWh. С тех пор исправно платили по нормативу и на данный момент задолженности нет. Но сейчас показания на счетчике 120214 kWh. Т.е. в среднем потребление 342 kWh в месяц. А норматив в квитанции 192 kWh. Вопрос такой: как законным способом навести порядок с минимальными затратами? как потребовать перерасчет, чтобы учесть уже оплаченную электроэнергию или может быть стоит дождаться окончания срока МПИ, может быть можно часть задолженности списать. короче говоря - как выйти из этой истории?
, вопрос №4060061, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2022